Отец Костомарова рассказал о состоянии фигуриста

12:47 17/01/2023
Спортивный врач рассказал о самом сложном в процесс восстановления Костомарова
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Отец фигуриста Романа Костомарова рассказал о состоянии сына. В настоящее время оно стабильно тяжелое. Спортсмен находится в больнице в Коммунарке, врачи ежедневно сообщают семье о ходе лечения, передает телеканал «360».

Супруга и дети Костомарова находятся дома. Врач звонит им каждое утро.

«Ждем, все так же – в стабильно тяжелом состоянии. Говорят, обследовали. Голова в порядке», – сказал Сергей Костомаров, добавив, что вся семья надеется на лучшее.

Отец фигуриста также опроверг слухи, что Роман пытался лечиться, окунаясь в прорубь. Кроме того, он отреагировал на высказывание олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой, что организм Костомарова подвергся шоку из-за катания на свежем воздухе без привычки.

«Я прочитал. Такая нелепость. Он четыре или пять выступлений провел на морозе. Были без теплой одежды», – сказал Сергей Костомаров.

Напомним, во вторник, 10 января, стало известно, что Костомаров попал в реанимацию. Позднее СМИ выяснили, что фигурист с диагнозом пневмония находится в тяжелом состоянии, его госпитализировали в больницу в Коммунарке и подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (один из методов насыщения крови кислородом).