Начиная с 17 января все документы из «Госуслуг» можно распечатать и заверить в МФЦ в 75 российских регионах, сообщает Telegram-канал портала.
«Распечатать электронный результат оказания услуги можно за одно посещение МФЦ. Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником», – следует из сообщения.
Получить информацию о наличии в регионе учреждения, которое сможет заверить документ, можно через раздел «Заявления» в личном кабинете. На портале будет представлен полный перечень услуг.
Ранее глава Минцифры Максут Шадаев на правительственном часе в Госдуме заявил, что в России за три года более чем в 10 раз увеличилось количество доступных в цифровом виде госуслуг.
Читайте также:
- В центрах «Мои документы» в Москве появятся услуги в сфере опеки и регистрации актов гражданского состояния
- Путин подписал закон о запрете иностранных мессенджеров при предоставлении госуслуг
- В России ИНН можно будет получить через портал госуслуг
- В России со следующего года начнется мониторинг качества госуслуг