Главой Межгосударственного авиационного комитета назначен Олег Сторчевой

17:46 17/01/2023
Главой МАК назначили бывшего заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого

Главой Межгосударственного авиационного комитета стал бывший заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой. Звание почетного президента Совета по авиации и использованию воздушного пространства с правом совещательного голоса предложили Татьяне Анодиной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минтранс РФ.

От прыжка с колокольни до сверхзвуковой скорости
Уполномоченный представитель РФ в Совете по авиации и использованию воздушного пространства, заместитель министра транспорта России Игорь Чалик провел сессию по авиации и использованию воздушного пространства в Министерстве транспорта страны. Участие в ней приняли представители всех государств-членов соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На Совете утвердили новую редакцию положения о Совете по авиации и использованию воздушного пространства, о Межгосударственном авиационном комитете (МАК) и пакет документов, регулирующих финансовую деятельность МАК.

Напомним, в апреле Олега Сторчевого освободили от должности заместителя руководителя Росавиации по причине окончания срока контракта.