Медведь Диксон на первой рыбалке в Московском зоопарке ловко расправился с форелью

12:48 18/01/2023
Медведь Диксон в Московском зоопарке увлекся новой игрушкой
ФОТО : Пресс-служба Московского зоопарка/ТАСС

Белый медведь Диксон, находящийся на реабилитации в Московском зоопарке, впервые вышел на рыбалку. Животному в бассейн запустили живую форель, с которой хищник быстро расправился. Об этом в своем Telegram-канале написала генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова.

Как остановить сокращение численности белых медведей?
«Диксон показал себя настоящим охотником: он загнал рыбу в угол и быстро схватил ее зубами. То, как ловко медведь расправился со своей добычей, говорит о том, что у него уже есть навыки охоты: скорее всего, его научила мама», – отметила она.

Акулова добавила, что такие «рыбалки» будут организовывать для Диксона регулярно, чтобы развивать охотничьи инстинкты и стимулировать его подвижность.

Ранее сообщалось, что медведь Диксон, который является пока подростком, демонстрирует признаки взросления. По словам сотрудников зоопарка, он может подолгу играть даже с самыми простыми предметами.

Тяжелораненого белого медведя обнаружили в сентябре 2022 года в поселке Диксон. У него парализованы задние лапы. В Московском зоопарке его ожидает пожизненная реабилитация.