Астролог посоветовала, как привлечь удачу и деньги в китайский Новый год

10:42 19/01/2023
Астролог посоветовала, как привлечь удачу и деньги в китайский Новый год

Новогодняя ночь по восточному календарю – особенная, она обладает мощной энергией. Это можно использовать себе на пользу и привлечь удачу и деньги, рассказала «Москве 24» эксперт по китайской астрологии Юлия Богданова.

Праздновать 2023-й китайский Новый год нужно с 22 января в течение двух недель. Точной даты нет, потому что она определяется по лунному календарю. Однако самой сильной энергетически будет именно ночь с 21 на 22 января. Подготовиться к ней стоит заранее: навести порядок в доме, вычистить все углы, избавиться от старого и освободить место новому.

После этого нужно зажечь свечу и обойти с ней все углы квартиры или дома, а потом также пройтись с металлическим колокольчиком с громкими криками и песнями. Это позволит избавиться от всех несчастий и болезней, отмечает астролог. Далее следует открыть окна, чтобы впустить чистую энергию.

Свои желания необходимо написать на бумаге, положить их в красный конверт или перевязать красной лентой, а затем спрятать этот листок до следующего года.

Но самый главный ритуал – приглашение в дом бога богатства. Чтобы выразить божеству свое почтение, нужно поставить на стол фигурку или распечатку божества, а также тарелки с фруктами и выпечкой. В 00:30 фигурку надо развернуть лицом на запад, а спиной на восток, определив направление из центра комнаты по компасу.

Все свои желания необходимо проговорить четко и без тени сомнения, что они сбудутся. Поблагодарить божество и оставить его на столе до следующего года. А на окно хорошо бы поставить фигурку белого зайца, особенно тем, кто хочет стать родителями в новом году. В Китае кролик считается символом плодовитости и счастливой семейной жизни.

На новогоднем столе обязательно должны быть мандарины, символизирующие богатство, причем, желательно, в красивой вазе. А еще в Китае обычно лепят пельмени (цзяо-цзы) перед застольем, поскольку считается, что это блюдо приносит в дом удачу, здоровье и долголетие.

Одеться лучше всего в синее, черное, зеленое, оливковое или белое. Эти цвета, по мнению астролога, обязательно должны понравиться Водяному Кролику.

20 января тонкий лунный серп войдет в знак Козерога и соединится там с Меркурием. Это хорошее сочетание для рутинных скучных дел, которые тем не менее составляют фон для чего-то более значимого. Покупки благоприятны только практичные или те, что пригодятся в работе. Перед посещением магазина лучше составить список и не выходить за его рамки. Выбирая, что надеть, думайте в первую очередь не о красоте, а о тепле и удобстве. В этот день слишком легко простудиться или подвернуть ногу на высоких каблуках.

Что сулят звезды каждому знаку зодиака завтра, читайте в гороскопе на 20 января.