Почти три тысячи жителей Новгородской области остались без света из-за непогоды

20:56 19/01/2023
Почти три тысячи жителей Новгородской области остались без света из-за непогоды

Примерно 2,7 тысячи жителей Новгородской области остались без электричества из-за непогоды, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные региональных властей.

«Всего в зоне отключения находятся девять муниципальных образований, 85 населенных пунктов, 2065 домов с населением 2679 человек, в том числе 280 детей. Социально значимых объектов нет», – отметили в областном правительстве.

Обрывы на линиях электропередачи произошли из-за падения на них деревьев, которые были повалены сильным ветром. Электроснабжение нарушено на территориях Мошенского, Окуловского, Демянского, Крестецкого, Поддорского, Старорусского, Батецкого, Новгородского и Чудовского районов.

Отмечается, что последствия непогоды, которая будет сохраняться на территории области до пятницы, устраняют девять бригад энергетиков и девять единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Таджикистане полностью сняли ограничения на подачу электроэнергии. Президент страны поставил задачу перед энергохолдинговой компанией «Барки Точик» использовать все ресурсы и возможности, чтобы население получало электричество в период аномальных холодов без перебоев.