Криптовалютная биржа Genesis подала заявление о банкротстве

09:36 20/01/2023
Криптовалютная биржа Genesis подала заявление о банкротстве

Криптовалютная биржа Genesis подала заявление о банкротстве. Это случилось спустя несколько месяцев после краха криптобиржи FTX, передает агентство Bloomberg.

Genesis сотрудничала с FTX, предоставляя ей займы. Материнская компания криптобиржи Digital Currency Group предпринимала попытки спасти Genesis, она хотела привлечь инвесторов и осенью сократила 30% персонала. Тем не менее большое число запросов на снятие средств привело к банкротству.

Законы и налоги на криптовалюту:
Напомним, в начале ноября прошлого года FTX сообщила, что подала заявление о банкротстве, ее руководитель Сэм Бэнкман-Фрид подал в отставку. В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила ему обвинения в обмане инвесторов. По мнению ведомства, криптобиржа получила 1,8 миллиарда долларов от инвесторов, а затем эти средства были переведены в принадлежащий предпринимателю хедж-фонд.

Позднее Бэнкман-Фрид по запросу Вашингтона был задержан на Багамских островах. Бизнесмен согласился на выдачу в США, и власти островного государства разрешили его экстрадицию. На суде он отказался признавать себя виновным в финансовом мошенничестве.