Правоохранители расследуют инцидент с непристегнувшимся в автомобиле премьер-министром Великобритании

09:37 20/01/2023
Правоохранители расследуют инцидент с непристегнувшимся в автомобиле премьер-министром Великобритании
ФОТО : Zuma\TASS

В Британии сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента с премьер-министром Риши Сунаком. Политик ехал на заднем сидении автомобиля, не пристегнувшись ремнем безопасности, информирует РИА «Новости».

Видео, которое было снято с заднего сидения движущегося автомобиля, Сунак выложил у себя в соцсетях. На нем он объявил, что более сотни проектов получат государственное финансирование. Всего на это будет потрачено 2,1 млрд фунтов. Главная цель – стимулировать экономику в регионах. Соответствующее обещание Сунак давал гражданам страны накануне Нового года.

Техосмотр перестал влиять на безопасность?
Однако пользователи не только выслушали обращение, но и заметили, что премьер не пристегнут ремнем безопасности во время движения автомобиля. Позже Сунак извинился за это. При этом кампания по безопасности, которую проводит правительство, предполагает штраф в размере до 500 фунтов стерлингов за езду без ремня безопасности.

Ранее сообщалось, что камеры в Москве выписали водителям более 56 тысяч штрафов за непристегнутый ремень и телефон в руках.