На крыше станции метро «Пыхтино» в Москве оборудуют площадку для отдыха

11:49 20/01/2023
На крыше станции метро «Пыхтино» в Москве оборудуют площадку для отдыха

На крыше станции московского метро «Пыхтино» Солнцевской линии появится площадку для отдыха, говорится в сообщении на сайте мэрии города.

Новое общественное пространство будет расположено над платформой на уровне земли. Посетители смогут оказаться там, обойдя наземный вестибюль станции, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, территория будет выложена гранитной плиткой светло-серого цвета. Вокруг пяти вентиляционных киосков установят скамейки и разобьют клумбы.

Бочкарев уточнил, что вид на пейзаж, окружающий «Пыхтино», будет открываться непосредственно со станции – на одной из путевых стен повесят витражное окно. Общественное пространство протянется до здания отдыха локомотивных бригад, которое входит в состав станционного комплекса «Пыхтино». С площадки отдыха будет открываться вид на долину реки Ликовы и природные ландшафты.

Станция «Пыхтино» находится в поселении Внуковское (Новомосковский административный округ Москвы) с южной стороны Боровского шоссе. Она интегрирована с инфраструктурой аэропорта Внуково и железной дорогой.