Фотография с Путиным спасла английскую футболистку от смерти

12:04 20/01/2023
Фотография с Путиным спасла английскую футболистку от смерти
ФОТО : Imago/TASS

Английская футболистка Алекс Скотт, выступавшая за «Арсенал» и сборную Англии среди женщин, рассказала, как едва не погибла в Москве во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Спасла ее только фотография с президентом Владимиром Путиным, сообщает Daily Star.

Скотт работала на чемпионате в качестве футбольного эксперта от BBC. Компания позаботилась, чтобы все сотрудники пользовались официальными, заранее забронированными автомобилями. Однако Скотт после встречи с подругой решила вызвать Uber и чуть не была похищена.

Водитель, общавшийся с футболисткой через Google Translate, стал ей угрожать. Он заявил, что не собирается везти ее домой, и знакомые Алекс больше никогда ее не увидят.

Двери в машине были заблокированы. Алекс, по ее словам, онемела от ужаса. Но после того, как таксист пообещал убить ее, в ней проснулся инстинкт самосохранения, и она сообразила, как спастись.

Футболистка заявила, что встречалась с президентом Путиным и должна вновь увидеться с ним на следующий день. Если она не явится, президент будет ее искать.

Таксист сначала не поверил девушке. Но она предъявила в качестве доказательства фотографию с президентом, которая была сделана во время одного из официальных мероприятий в рамках чемпионата.

«Если я завтра не увижу Путина, он найдет тебя!» – говорила она.

Водитель был сбит с толку и доставил пассажирку в отель, не причинив ей вреда. Алекс Скотт рассказала, что была крайне напугана этим инцидентом, но не стала обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, что иностранные гости чемпионата в России нередко попадали во внештатные ситуации. К счастью, большинство из них не носило криминального характера – так, многие путали Ростовы и Новгороды, страдали от дефицита пива и знакомились с белыми ночами.