Россия и Туркменистан в ходе бизнес-форума подписали контракты на 150 млрд рублей

12:40 20/01/2023

Компании России и Туркменистана в ходе прошедшего в Ашхабаде российско-туркменского бизнес-форума подписали двусторонние контракты на сумму 150 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ.

«По итогам двухдневной работы на форуме российские и туркменские компании подписали более полусотни двусторонних соглашений на общую сумму в 150 млрд рублей», – сказал замглавы МЭР Дмитрий Вольвач.

Современный Великий шелковый путь:
По его словам, Туркменистан является надежным партнером в области промышленной кооперации. Вольвач отметил, что предприниматели двух стран готовы развивать новые проекты.

При поддержке Российского экспортного центра, руководство которого принимало участие в работе форума, идет реализация проектов по обновлению парка подвижного состава, грузовых вагонов и оборудования железных дорог Туркменистана, проинформировал представитель Минэкономразвития.

Ранее сообщалось, что в Ашхабаде состоялись переговоры президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и председателя правительства России Михаила Мишустина. Сначала политики провели беседу тет-а-тет, затем начались переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран.