Волонтеры спасли застрявшего в пещере на юге Австралии пса

12:53 20/01/2023
Волонтеры спасли застрявшего в пещере на юге Австралии пса

Австралийские волонтеры спасли пятилетнего стаффордширского бультерьера, который застрял в пещере и не мог оттуда выбраться в течение двух суток, пишет The Daily Mail.

Собаки видят ложь
Инцидент случился еще в конце прошлой недели. Дебора Мэй гуляла со своим псом по кличке Джакс вдоль побережья. Неожиданно питомец провалился в узкую расщелину в скалах. Сначала австралийка попыталась помочь своей собаке самостоятельно, но у нее ничего не получалось.

Тогда она решила разместить объявление с просьбой о помощи в социальных сетях. Ей необходимы были не только люди, но и принадлежности для проникновения в пещеру.

На просьбу о помощи откликнулись десятки неравнодушных. В результате волонтеры смогли вытащить стаффордширского бультерьера из западни. Несмотря на то что Джакс был изможден и голоден, серьезных травм он не получил. После того как пса осмотрели ветеринары, он поел и уснул.

«Искренне благодарим всех за поддержку в спасении нашего мальчика. Мы его уже искупали, он очень устал и сейчас дремлет», – написала Дебора Мэй.

Напомним, осенью в Италии спасли собаку, заблокированную в автомобиле после схода оползня.