Песков: Путин желает Назарбаеву скорейшего выздоровления после перенесенной операции

13:04 20/01/2023
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, назарбаев

Президент России Владимир Путин желает первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления после перенесенной операции. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как ранее проинформировал общественность пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай, первый президент Казахстана перенес операцию на сердце. Оперативное вмешательство прошло успешно.

«Безусловно, президент [РФ] желает скорейшего выздоровления Нурсултану Абишевичу в связи с операцией, как мы узнали, которую он перенес. Мы тоже в Москве желаем ему скорейшего выздоровления», – цитирует ответ Пескова на соответствующий вопрос журналистов ТАСС.

82-летний Назарбаев занимал пост президента Казахстана в 1991 – 2019 годах. В марте 2019 года он подписал указ о сложении полномочий по собственному желанию.

Ранее в пятницу президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели телефонный разговор и обсудили актуальные вопросы развития стратегического партнерства и союзничества двух стран. Также были затронуты вопросы взаимодействия в области энергетики.