Вдохновитель на творчество и ихтиопатолог: названы самые необычные вакансии в России

16:34 20/01/2023
Вдохновитель на творчество и ихтиопатолог: названы самые необычные вакансии в России

Список самых необычных январских вакансий в России составили аналитики сервиса «Зарплата.ру». Среди них оказался менеджер по продажам генетических материалов крупного рогатого скота, а также ряд других интересных специальностей, сообщает «Лента.ру».

Также в список вошли помощник министра и актриса на роль девушки-хакаски для съемок в документальном фильме. Блогера-модель для создания контента в социальных сетях ищут поставщики китайской мебели с пометкой, что требуется переезд в КНР. А в Москве нужен стюард группы мобильного реагирования для работы со звездами мирового уровня. Соискатель должен уметь оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и обеспечивать безопасность VIP-персон.

Кинолог с опытом работы требуется в Смоленской области, а в Красноярском крае ищут ихтиопатолога, который будет контролировать здоровье осетровых и лосеообразных пород рыб. В арт-школу нужен вдохновитель на творчество.

Ранее эксперты назвали IT-сферу самой востребованной профессией в 2023 году. Спрос, в частности, на разработчиков программного обеспечениями и программистов. Популярностью также будут пользоваться специальности, связанные с производством, импортозамещением и новыми технологиями. Но есть профессии, которые находятся под угрозой исчезновения.