Менеджеры ГИТИСа расскажут кыргызским коллегам о секретах эффективного управления

17:19 20/01/2023

В Бишкек приехали менеджеры Российского института театрального искусства ГИТИС. В течение недели специалисты будут обучать кыргызских коллег из организаций культуры эффективному управлению, сообщает «МИР 24».

Сотрудники местных театров отмечают, что старая система управления не дает должных результатов. Российские специалисты поделятся опытом, как эффективно использовать бюджет, увеличить количество зрителей и повысить узнаваемость театра.

«Если не идти в ногу со временем, то можно значительно отстать. Наш театр сейчас занимает последнюю позицию среди всех театров Центральной Азии. У нас нет должности генерального продюсера, тогда как эта позиция очень нужна. Отдел маркетинга, отдел продаж, пресс-служба – все это нам необходимо. Сейчас мы набираем персонал со знанием английского языка», – рассказал директор Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева Алмазбек Истамбаев.

«Мы получили запрос на кадры в управленческой сфере, поэтому решили организовать эту сессию, у нас есть рабочая программа, с которой мы ездим и по нашим регионам. Мы понимаем, какие методы управления проектов нужно использовать и какие технологии помогают достичь максимального эффекта», – отметил декан продюсерского факультета ГИТИСа Павел Скворцов.

Это не первое сотрудничество ГИТИСа с кыргызскими учреждениями культуры. Летом прошлого года педагоги российского института проводили мастер-классы для начинающих актеров и театральных режиссеров.