Новогодние световые конструкции останутся в Москве до весны

22:13 20/01/2023
новый год, нг, елочные шары, елочный шар, елочные украшения, новогодние елки, новогодняя елка, новогодняя ярмарка, рождественская ярмарка, ГУМ-Ярмарка, ГУМ-Ярмарки, новогодние украшения, зима в Москве, хвоя
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Световые конструкции, которые были установлены в честь Нового года, останутся на улицах Москвы до весны, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что после новогодних праздников с улиц города убрали более тысячи елей, плакаты, а также некоторые объемно-декоративные элементы.

«Принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах и в парках световые украшения. Они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы», – заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

В этом году к Новому году и Рождеству в Москве было установлено свыше 4 тыс. декоративных конструкций. В них используется энергосберегающее оборудование, которое потребляет в несколько десятков раз меньше электроэнергии и может работать при любой погоде.

В столичной мэрии добавили, что после демонтажа праздничные украшения будут хранить на складах, отметили в столичной мэрии. Их осмотрят, очистят и, если потребуется, отремонтируют.