Самого титулованного футболиста в истории отправили под арест

11:47 21/01/2023
Самого титулованного футболиста в истории отправили под арест

Трехкратный победитель Лиги чемпионов, бразильский футболист Дани Алвес, подозреваемый в сексуальном насилии, помещен под стражу на время расследования дела. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Высшего суда Каталонии.

«Судья согласился на временное заключение под стражу без залога в связи с открытым делом по подозрению в сексуальном насилии», – рассказали в пресс-службе.

Сексуальная забастовка
Суд начал следственные действия в рамках дела о предполагаемом сексуальном насилии, которое Алвес якобы совершил в конце декабря прошлого года в отношении женщины на дискотеке в Барселоне. Футболиста задержали в пятницу и он уже дал показания перед судом. Сам бразилец и его окружение категорически отвергают все обвинения.

39-летний Алвес с июля 2022 года играл за мексиканский клуб «Пумас». За свою карьеру защитник выступал за бразильские «Баию» и «Сан-Паулу», итальянский «Ювентус», французский ПСЖ, испанские «Севилью» и «Барселону». Алвес является самым титулованным футболистом в истории, имея в своем активе 43 трофея. Он шесть раз выигрывал чемпионат Испании, дважды становился чемпионом Франции и один раз – Италии. Кроме того, спортсмен трехкратный победитель Лиги чемпионов, двукратный обладатель Кубка УЕФА, трижды выигрывал Суперкубок УЕФА. В составе сборной Бразилии Алвес по два раза выиграл Кубок конфедераций (2009, 2013) и Кубок Америки (2007, 2019), а также стал олимпийским чемпионом (2021).

Ранее стало известно, что колумбийская певица Шакира узнала о том, что ей изменяет муж, после того как нашла в холодильнике пустую банку из-под клубничного варенья. Звезда поняла, что у ее бывшего мужа, футболиста Жерара Пике, интрижка, потому что банка варенья была съедена без нее.