Восемь человек пострадали в аварии с участием автобуса в Приамурье

15:03 21/01/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Рейсовый автобус и автомобиль УАЗ в субботу столкнулись в Амурской области, пострадали восемь человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры региона.

ДТП произошло днем в субботу на въезде в город Свободный. УАЗ из-за технической неисправности допустил столкновение с пассажирским автобусом, который двигался в сторону Благовещенска.

«В УАЗе помимо водителя находился один пассажир, в автобусе – 14 пассажиров и водитель. В настоящее время в больницу с травмами различной степени тяжести обратились восемь человек, пострадавших в ДТП: водитель и пассажир УАЗ, водитель и пятеро пассажиров автобуса», – уточнили в пресс-службе.

По факту аварии Свободненская городская прокуратура начала проверку, выясняются обстоятельства происшествия, также идет проверка соблюдения норм законодательства о безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что двухэтажный автобус с 70 пассажирами перевернулся на дороге в городе Бриджуотер на юго-западе Великобритании в результате аварии. По данным полиции, опрокидывание автобуса произошло в результате ДТП между ним и мотоциклистом.