Пассажиров экстренно приземлившегося в Узбекистане самолета накормили пловом

17:31 21/01/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В аэропорту Термеза в Узбекистане пассажиров экстренно севшего самолета, следовавшего рейсом Пермь-Гоа, накормили пловом. Лайнер внепланово приземлился в республике из-за угрозы «минирования» и запрета для экипажа со стороны Индии входить в воздушное пространство страны, информирует РИА «Новости».

Чартерный рейс авиакомпании Azur Air вынужденно сел в Термезе после того, как поступило сообщение о бомбе на борту. В ходе проверки никаких взрывчатых веществ в самолете не обнаружили. Вылет в пункт назначения был запланирован на 17:00 по московскому времени.

На борту воздушного судна находилось более 200 пассажиров. Они устали и расстроились, поэтому сотрудники аэропорта решили поднять им настроение, угостив популярным блюдом. Кроме того, одной пассажирке, у которой сегодня день рождения, работники воздушной гавани вручили небольшой сувенир.

Это уже не первый инцидент с чартером, следовавшим в Гоа. На прошлой неделе в Индии приземлился лайнер компании Azur Air из-за сообщения о взрывном устройстве. Никаких подозрительных предметов на борту не нашли.

Ранее сообщалось, что из-за угроз взрыва и экстренной посадки самолета в Японии отменили 63 авиарейса.