Полиция проводит проверку после взрыва петарды в руках работника кинотеатра в Кемерово

18:31 21/01/2023
ФОТО : PressFoto

В руках работника одного из кинотеатров Кемерова произошел взрыв петарды, в результате чего мужчина лишился двух пальцев. По факту случившегося полиция начала проверку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Как безопасно запускать фейерверки?
В полиции отметили, что сообщения от граждан о громком хлопке вблизи одного из кинотеатров на проспекте Ленина в Кемерово начали поступать в 16:34 по местному времени (12:34 мск). На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

«Установлено, что возле кинотеатра сработала петарда. Ее в результате неосторожного обращения активировал один из сотрудников заведения внутри помещения. Его коллега, увидев случившееся, попытался выкинуть пиротехническое устройство на улицу, однако на выходе оно сработало прямо у него в руках. В результате 33-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь, врачи диагностировали у него травматическую ампутацию двух пальцев руки», – рассказали в пресс-службе.

По факту инцидента участковые уполномоченные отдела полиции «Юбилейный» УМВД по городу Кемерово инициировали проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, заключили в полиции.

Ранее стало известно, что в Москве при попытке запустить самодельную петарду погиб мужчина. ЧП произошло в Тимирязевском парке с гражданином 1975 года рождения, при запуске он получил травму, не совместимую с жизнью.