В должности президента США отдых Байдена в сумме превысил девять месяцев

21:52 21/01/2023

По подсчету Республиканской партии, президент США Джо Байден с начала своего срока отдыхал 291 день – это девять месяцев и 18 дней. Большую часть этого времени он провел в штате Делавэр, пишет РИА «Новости».

«Сегодня двухсотый день, который Байден проводит в Делавэре, и его 291 день на каникулах с момента вступления в должность», – цитирует агентство нацкомитет республиканцев.

Как правильно собрать аптечку в отпуск
Инаугурация Джо Байдена в качестве 46-го президента США состоялась 20 января 2021 года. Половина срока (730 дней) прошла 20 января 2023 года.

В последнее время он отдыхал на острове Киауа в Южной Каролине в особняке с выходом к океану, а также на Виргинских островах. А почти все выходные он улетал в одну из своих резиденций в штате Делавэр. Этот уикенд американский лидер проведет на пляже в городе Рехобот.

В Белом доме республиканцам ответили, что Байден остается президентом независимо от его местонахождения и может работать где угодно.

Напомним, в августе было подсчитано, что Джо Байден провел в отпуске 228 дней с момента вступления в должность президента США.