Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open

10:34 22/01/2023
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Российский теннисист Карен Хачанов победил японца Есихито Нисиоку в четвертом круге турнира Большого шлема Australian Open-2023.

Матч закончился со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина и продлился 1 час 58 минут.

На текущий момент в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Хачанов располагается на 20-м месте, Нисиока – на 33-м.

В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем пары Хуберт Хуркач (Польша, 10-е место в ATP) – Себастьян Корда (США, 31).

Хачанов впервые в карьере вышел в 1/4 Открытого чемпионата Австралии. Его лучшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал US Open-2022.

Ранее другой представитель России Даниил Медведев не смог выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В третьем круге соревнований он уступил американцу Себастьяну Корде.