Как помочь белкам пережить зиму?

11:37 22/01/2023
белка зимой, белки зимой, ветки дерева, ветки в снегу, снег на дереве, деревья зимой, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» рассказали горожанам, как помочь белкам пережить зимний период, сообщила в воскресенье, 22 января, пресс-служба мэра и правительства российской столицы.

При наступлении холодов и образовании устойчивого снежного покрова пушистых зверьков можно подкармливать. Для этого подойдут сушеные яблоки, несоленые и необжаренные семечки, грецкие орехи, желуди и другая полезная пища.

Помочь белкам пережить зиму можно и путем создания для них искусственных гнездовий и кормушек. При их изготовлении нельзя использовать токсичные материалы и вещества, а также гвозди. Прикреплять домики к деревьям специалисты рекомендуют с помощью веревок и лент – так зверьки не поранятся.

Ранее сообщалось, что в США собака погналась за белкой, однако свою добычу так и не поймала, застряв на дереве, в дупле которого скрылся грызун. В результате животное пришлось снимать с ветки спасателям.