Аварию, оставившую без воды 20 тысяч воронежцев, устранили

12:46 22/01/2023
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова

Коммунальные службы устранили аварию, которая в субботу оставила без воды жителей двух микрорайонов Воронежа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мэрию города.

Повреждение 300-миллиметрового водопровода в районе дома №17 по улице 232 Стрелковой дивизии микрорайона Придонской произошло днем в субботу. Для проведения ремонтных работ с 15:30 вчерашнего дня было приостановлено водоснабжение в микрорайонах Придонской и Подклетное, где в общей сложности проживают свыше 20 тысяч человек. Кроме того, из-за ЧП был сокращен маршрут трех автобусов до микрорайона Придонской.

«В микрорайоне Придонской специалисты «РВК-Воронеж» завершили ремонтные работы на водоводе диаметром 300 миллиметров. После разработки котлована на 3-метровой глубине бригада произвела ремонт поврежденной трубы с заменой 1,2 метра трубопровода. В настоящее время специалисты ведут обратную засыпку котлована с последующим благоустройством», – сообщили в мэрии.

Отмечается, что водоснабжение домов было восстановлено в 05:00 утра воскресенья.

Ранее без воды остались несколько районов Пятигорска. Авария произошла на одном из основных городских водоводов. Власти города отметили, что на работу котельных происшествие не повлияет.