Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

11:02 23/01/2023
ФОТО : Imago/TASS

Россиянин Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге этих соревнований он одолел Хольгера Руне из Дании, сообщает «МИР 24».

Поединок продолжался три с половиной часа и закончился в пяти сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). Рублеву удалось отыграть два матчбола датского теннисиста.

На счету россиянина 22 подачи навылет, он допустил четыре двойные ошибки и смог реализовать пять брейк-пойнтов из 13. Его соперник выполнил восемь эйсов, допустил 12 двойных ошибок и сумел реализовать пять брейк-пойнтов из 17.

За выход в полуфинал первого в этом году турнира Большого шлема Рублев сразится с победителем матча Новак Джокович (Сербия) – Алекс де Минор (Австралия).

Ранее сообщалось, что в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису вышла Арина Соболенко из Беларуси.