Новости спорта за 23 января

19:08 23/01/2023
Роналду рассказал, когда планирует завершать карьеру футболиста
ФОТО : Zuma\TASS

«Дети Азии»: стартовала эстафета огня Зимних спортивных игр

Подготовка ко Вторым Зимним играм «Дети Азии» вышла на финишную прямую. В эти дни проходит эстафета огня грядущих соревнований. Огонь был зажжен в национальном парке «Ленские столбы», а далее его отправили в Якутск. Этапу эстафеты в этом городе не помешал даже лютый мороз, температура в этот день опустилась до 43 градусов по Цельсию. Несмотря на это, 10 именитых спортсменов и деятелей в области физической культуры и спорта пронесли факел по улицам города. Во время эстафеты огонь игр побывает во всех муниципальных образованиях Кузбасса. Вторые Зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

Как мировой футбол

Драгоценный Криштиану: клубный магазин «Аль-Насра» бьет рекорды продаж

Не прошло и месяца, как Криштиану Роналду перешел в «Аль-Наср», а финансовые показатели клуба уже растут как на дрожжах. Конечно, португалец вряд ли полностью отобьет продажами футболок со своей фамилией сумму, затраченную саудовским клубом на его услуги. Но майки ФК «Аль-Наср» с семеркой на спине продаются так, как ни один другой футбольный сувенир в Саудовской Аравии. Болельщики выкупают все, что завозится в клубный магазин, а это около 400 маек в день. Плюс гигантский скачок в приросте подписчиков клубного сайта. Их число за месяц выросло в 14 раз и уже составляет 12,5 миллионов человек.

Небесное шоу: в Мельбурне отметили начало второй недели Australian Open

На первом в сезоне теннисном турнире Большого шлема наступает время решающих матчей, и организаторы решили ярко отметить начало второй недели соревнований. Несколько месяцев они готовили шоу в ночном небе Мельбурна, и в итоге все получилось на отлично. В представлении задействовали 500 беспилотников. Помимо разнообразных фигур, дроны нарисовали главные призы турнира – кубок Нормана Брукса, который вручается чемпиону в мужском одиночном разряде, и трофей Дафны Экхарст – его получит победительница женских соревнований.