Обвинение в подготовке путча в Германии предъявлено пятерым «гражданам Рейха»

20:54 23/01/2023
Обвинение в подготовке путча в Германии предъявлено пятерым «гражданам Рейха»

Государственная прокуратура Германии предъявила обвинение пятерым гражданам страны, которые планировали госпереворот, передает телеканал «МИР 24».

«Обвиняемые обоснованно подозреваются в том, что они основали внутригерманское террористическое объединение», – говорится в сообщении прокуратуры.

Сатанисты и мировое правительство

Обвиняемыми являются граждане ФРГ Свен Б., Михаэль Х., Томас К., Томас О. и Элизабет Р. По данным следствия, они не признают нынешнее правительство и демократические порядки и являются сторонниками кайзеровской формы правления, для установления которой объединились в праворадикальную организацию «Граждане Рейха».

Всего ранее были задержаны 25 человек по подозрению в заговоре с целью захвата власти. В ходе обысков у части арестованных были изъяты пистолеты, мечи, ножи, электрошокеры, боевые каски, приборы ночного видения, а также около 130 тыс. евро и большое количество золота и серебра.

В числе подозреваемых двое полицейских, которые, как утверждают следователи, пытались завербовать своих коллег. Среди задержанных путчистов оказался и известный шеф-повар из Мюнхена, работавший в престижном отеле в Альпах.

Напомним, в 2018 году офицеры элитного подразделения бундесвера ФРГ организовали заговор с целью госпереворота и убийства неугодных политиков.