Секретное оружие Елены Рыбакиной: что помогло казахстанской теннисистке выйти в полуфинал Australian Open

13:58 24/01/2023
Секретное оружие Елены Рыбакиной: что помогло казахстанской теннисистке выйти в полуфинал Australian Open
ФОТО : EPA/TASS

Елена Рыбакина пишет историю казахстанского тенниса: на в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Теннисные обозреватели считают, что главная сила Рыбакиной в ее подаче. Подробнее – спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Елена Рыбакина, на победу которой до начала турнира давали меньше процента, теперь главный фаворит соревнований. Ее выход в полуфинал стал неожиданностью для многих: букмекеров, организаторов, соперниц, но только не для нее самой.

«Если победа на Уимблдоне была неожиданной, то здесь все по-другому. Один раз мне уже удалось выиграть турнир Большого шлема, и теперь я уверена, что смогу сделать это снова. Я действительно хорошо подготовилась. Я не особо удивлена результатами. Я просто работаю и наслаждаюсь игрой», – сказала теннисистка.

Выход в полуфинал обеспечил Рыбакиной долгожданное повышение в рейтинге – сразу на 13 позиций. А в случае итоговой победы она войдет в десятку сильнейших. Успехи в одиночном и парном разрядах пополнили бюджет казахстанской спортсменки на 666 тысяч долларов. Первые матчи на Australian Open Елена проводила на самых дальних кортах, откуда не велись трансляции, а из болельщиков была только ее группа поддержки. Именно их она называет своим секретным оружием.

«Это в первый раз, когда у меня вдвоем родители приехали, и сестра тоже. Поэтому на данный момент я думаю, что да, у меня сейчас самая большая команда», – рассказала Елена.

Именно семью своей главной опорой и поддержкой считает и другой полуфиналист Australian Open Карен Хачанов.

В какой бы точке планеты ни играл «Русский медведь», именно так окрестили теннисиста болельщики, за него всегда переживают жена и сын. Семейную жизнь Хачанов не афиширует. Однако с супругой Вероникой он всегда на связи, особенно в непростые моменты, перед важными матчами. На этом турнире Карен демонстрирует уверенную игру и в пяти матчах проиграл всего два сета.