on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

ОБЩЕСТВО

Круизные туры в труднодоступные заповедники появятся в России

24/01/2023 — 18:12

В России появятся круизные туры, в ходе которых туристы смогут поплавать на научно-исследовательских судах и посетить труднодоступные места заповедников и национальных парков, передают «Известия» со ссылкой на главу Минприроды Александра Козлова.

По его словам, маршруты круизов уже разработаны. Это 10 национальных парков и заповедников, до которых трудно добраться по суше.

Глава Минприроды отметил, что два научно-исследовательских судна будут переоборудованы в пассажирский класс. Так, на судне «Профессор Хромов» работы планируют завершить уже к предстоящему летнему сезону, а готовность судна «Академик Шакольский» запланирована на следующий год.

Ранее сообщалось, что Египет возглавил список самых популярных среди россиян пляжных направлений зимы. Также большим спросом у россиян пользуются ОАЭ и Таиланд. Нередко туристы выбирают и страны, в которых зимой купаться нельзя. Так, на Турцию приходится 44% всех зимних заявок.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: