Актер Джереми Реннер попал под снегоуборочную машину, пытаясь спасти племянника

16:30 25/01/2023
Актер Джереми Реннер попал под снегоуборочную машину, пытаясь спасти племянника
ФОТО : Zuma\TASS

Американский актер Джереми Реннер, известный как исполнитель роли супергероя Соколиного глаза в фильмах Marvel, в начале января получил серьезные травмы, попав под снегоуборочную машину при попытке спасти племянника. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на информацию полиции.

Находясь в больнице, актер рассказал следователям, что попытался с помощью личной снегоуборочной машины отбуксировать детский грузовик своего племянника, увязший в сугробе. В какой-то момент снегоуборочная машина, в которой находился актер, начала скользить и скатываться по склону. Реннер выпрыгнул из кабины, не включив аварийный тормоз.

Ценой собственной жизни

Покинув машину, он понял, что она движется прямо на ребенка. Поэтому Реннер решил попытаться остановить или изменить направление движения машины, говорится в отчете полиции. В результате актера затянуло под гусеницы. Он был госпитализирован на вертолете.

Джереми Реннеру 52 года. Он известен по ролям в фильмах «Повелитель бури» (2008), «Город воров» (2010), «Охотники на ведьм» (2012) и по фильмам кинофраншизы Marvel, в том числе «Тор» (2011) и «Мстители» (2012). Является двукратным номинантом на премию «Оскар».

Ранее пожарные спасли повисшего на водосточной трубе мужчину в Ростове-на-Дону. На девятиметровой высоте пострадавший зацепился штаниной за крепление трубы.