Новости спорта за 25 января

19:29 25/01/2023
Новости спорта за 25 января

Бэйл переобулся: футболист сменил бутсы на туфли для гольфа

Не прошло и месяца, как валлиец Гарет Бэйл объявил об окончании футбольной карьеры, и он снова в большом спорте. Гарет сообщил, что в начале февраля примет участие в представительном турнире по гольфу с призовым фондом девять миллионов долларов. По словам пятикратного победителя футбольной Лиги чемпионов, он счастлив, что стал профессиональным игроком в гольф. Болельщики «Реала», в составе которого Бэйл провел большую часть карьеры, были недовольны, что футболист уделял гольфу больше времени, чем тренировкам в мадридском клубе.

Реактивная Микаэла: горнолыжница лидирует по количеству побед в Кубке мира

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?

27-летняя американка Микаэла Шифрин стала единоличным лидером среди женщин по количеству побед на этапах Кубка мира. На сегодняшний день она выиграла 83 гонки и обошла по этому показателю свою подругу по сборной США знаменитую Линдси Вонн, которая уже завершила карьеру. Мало того, уже в этом сезоне Шифрин может побить рекорд и в общем зачете среди мужчин и женщин. Чтобы превзойти достижение легендарного шведа Ингемара Стенмарка, Микаэле осталось выиграть четыре гонки.

Взвалил груз на шею: иранский силач стремится в Книгу рекордов Гиннесса

Профессиональный иранский пауэрлифтер Аббас Морадзаде устанавливает свои рекорды в свободное от соревнований время. Хобби этого силача – передвигать тяжелую грузовую технику. Делает он это благодаря своей богатырской шее. Первый рекорд иранец установил в 2018 году. Тогда он протянул большегруз весом 20 тонн на 20 метров. На этот раз Аббас двигал грузовик массой меньше – 13,5 тонны, зато он преодолел расстояние в 45 метров всего за 54 секунды. Морадзаде надеется, что его достижение займет место на страницах Книги рекордов Гиннесса.