Мужчина с мачете напал на служителей двух церквей в Испании

03:56 26/01/2023

Мужчина с мачете убил пономаря и ранил священника во время нападений на две церкви в испанском городе Альхесирас. В Министерстве внутренних дел Испании сообщили, что преступник был арестован. Власти расследуют его действия как возможный теракт, пишет AP News.

Инцидент произошел 25 января около 19:00. Вооруженный холодным оружием мужчина вошел в церковь Сан-Исидро и напал на священника Антонио Родригеса, серьезно его ранив. Затем преступник направился во вторую церковь в пяти минутах ходьбы – Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пальма. Там он напал на пономаря Диего Валенсия, который попытался скрыться от агрессора на улице. Злоумышленник нанес ему смертельные раны на площади.

Пострадавший Антонио Родригес госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное. В местных СМИ сообщают, что еще по меньшей мере три человека получили ранения.

Мэрия Альхесираса объявила день траура, когда будут приспущены флаги.

Ранее в этом месяце на Северном вокзале Парижа неизвестный напал на прохожих с ножом. А на севере Германии два человека погибли в результате нападения злоумышленника с ножом в поезде.