Самую уродливую овцу Британии похитили

10:35 26/01/2023
Самую уродливую овцу Британии похитили с фермы в Нортумберленде

С одной из ферм неподалеку от британского города Ротбери, графство Нортумберленд, пропала овца-мутант, пишет Daily Star.

По словам 60-летней хозяйки животного, девятимесячную овцу по кличке Сказзи, которую поклонники в соцсетях признали самой уродливой овцой Британии, могли украсть из-за ее необычной внешности. Животное родилось с одним глазом и искривленной челюстью, что придает морде вид скошенной набок гримасы.

В последний раз Сказзи видели 6 января неподалеку от фермы – она играла в поле. Ранее овца не отходила от дома дальше чем на 200 метров.

Хозяйка рассказала, что Сказзи родилась в помете из четырех ягнят, однако трое других животных были обыкновенными.

«Я сразу же полюбила ее и взяла к себе в качестве домашнего животного. Она никогда не хотела быть с другими овцами и просто ходила за мной по ферме», – сообщила Поутон.

Она добавила, что из-за своих физических особенностей, Сказзи не может есть много корма, поэтому не выросла до крупного размера.

Женщина уже опросила местных мусорщиков и людей, которые забирают с ферм мертвых животных. Кроме того, осмотрела живые изгороди и окрестные поля, но свою любимицу так и не нашла. В попытке вернуть Сказзи Поутон обратилась в полицию, а также в одну из благотворительных организаций.

Ранее сообщалось, что самым уродливым псом в мире по итогам ежегодного конкурса, который прошел в штате Калифорния, названа китайская хохлатая собака по кличке Мистер Счастливое лицо. Собака почти лысая, ее язык все время свисает на сторону, а голова наклонена.