Самую большую в России инфекционную больницу откроют в Москве

02:23 27/01/2023
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Самую большую в России инфекционную больницу собираются открыть в Москве до конца 2023 года, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По его словам, в этом году продолжат вводить в эксплуатацию масштабные объекты – например, три комплекса на территориях больниц Филатова, Боткина и Буянова. Как заявил Загрутдинов, ожидается открытие большого корпуса на территории инфекционной клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе.

«Это лечебно-диагностический корпус, порядка 150 тыс. кв. м, это самая большая инфекционная больница будет на территории Российской Федерации. В этом году мы планируем ее ввести», – отметил он.

Руководитель департамента строительства добавил, что в этом году планируется открыть около 10 новых поликлиник.

Мэр столицы Сергей Собянин 23 января сообщил об открытии трех детских поликлиник. Они построены по новому московскому стандарту. В учреждениях смогут получать медпомощь порядка 40 тысяч детей.