В Приморье при ДТП с участием автобуса и грузовика пострадали 14 человек

05:20 27/01/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Авария с участием автобуса и грузовика произошла в пятницу на дороге Уссурийск – Владивосток в Приморье, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

«Установлено, что около 09:00 (02:00 мск) 27 января 2023 года на 681 км автодороги Уссурийск – Владивосток водитель пассажирского автобуса нарушил дистанцию и совершил столкновение с грузовым автомобилем, движущимся в попутном направлении», – сказано в сообщении прокуратуры.

По предварительной информации ведомства, в момент аварии в салоне автобуса находились водитель и 17 пассажиров.

Как сообщили ТАСС в Минздраве региона, после ДТП в приемное отделение Уссурийской центральной горбольницы привезли 14 человек. Пятеро пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в травматологическое отделение. Девять человек направили на амбулаторное лечение.

По факту ДТП прокуратура организовала проверку, она даст оценку исполнению требований законодательства при организации перевозки пассажиров. Также начата доследственная проверка, которая поставлена на контроль в прокуратуре.

Микроавтобус и грузовой автомобиль столкнулись 25 января на трассе Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в Тульской области. Жертвами ДТП стали девять человек.