Дети в Китае отсудили у отца $2,5 тысячи, которые тот у них забрал после развода

07:15 27/01/2023
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Китае подростки-близнецы отсудили у отца 2,5 тысячи долларов. Эти деньги подарила им мать, однако мужчина забрал их у детей, сославшись на их несовершеннолетие, пишет издание South China Morning Post.

«С ребенком нужно разговаривать»

Инцидент произошел еще три года назад. Житель провинции Цзянсу по фамилии Чжоу взял у своих детей 16,8 тысячи юаней (2,5 тысячи долларов), после того как развелся с их матерью по фамилии У. Женщина дарила эти деньги своим детям на Китайский Новый год и дни рождения. Тем не менее Чжоу забрал их, объяснив, что сам распорядится деньгами, потому что близнецы еще несовершеннолетние.

13-летние мальчик и девочка просили папу вернуть деньги, однако тот им наотрез отказал. Тогда подростки решили обратиться в суд. В результате недавно инстанция постановила, что Чжоу должен отдать 8 тысяч юаней сыну и 8,8 тысячи – дочери.

Напомним, ранее индиец подал в суд на своих родителей за то, что они родили его, не спросив на то разрешения. По словам мужчины, он входит в движение антинаталистов, которые считают, что детей в мире ждет одно страдание, поэтому людям не стоит размножаться.