Погода в СНГ: в Казахстане отступают морозы, в Армении ожидают самую холодную ночь января

11:12 27/01/2023
Погода в СНГ: похолодание пришло в Кыргызстан и Таджикистан, в Казахстане сильный ветер

Облачно с прояснениями, временами снег и минус два будет сегодня в Москве. О погоде в станах Содружества – в материале корреспондентов «МИР 24».

Казахстан

Север Казахстана находится во власти циклона. Он принес с собой небольшой снег, низовую метель и усиление ветра. На юге и западе страны – туман. Морозы постепенно отпускают.

Перелетные птицы возвращаются в Казахстан раньше времени. Первая стая розовых фламинго прилетела на побережье Каспия. В регионе уже плюсовая температура. Розовых пернатых снял местный блогер. Фламинго из Казахстана зимуют в Индии. Возвращаются обычно в марте. Но в последнее время из-за сильной жары они не задерживаются.

Кыргызстан

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?
В Кыргызстане тепло: в Бишкеке воздух прогреется до четырех, светит солнце. Такая же погода и в Таласской области.

В Таласском районе объявлен режим ЧС. Из-за морозов замерзла река Каракол. Так как синоптики в ближайшие дни обещают потепление, возникла угроза затопления домов и дворов, расположенных у берега. Сейчас сотрудники разных служб на реке проводят необходимые работы. Задействована и специальная техника.

Армения

В Ереване днем синоптики прогнозируют до плюс четырех, а вот ближе к ночи столбики термометров опустятся до минус 10 градусов. Это будет самая холодная ночь января. Облаков нет, погода ясная. Самое время, чтобы полюбоваться красотой Армении с высоты. В республике популярно катание на воздушных шарах.