Помывшего из шланга станцию метро мужчину задержали полицейские в Москве

12:08 27/01/2023
Помывшего из шланга станцию метро мужчину задержали полицейские в Москве
ФОТО : ТАСС / Татьяна Макеева

В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, который решил помыть поезд и платформу столичной подземки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Как хорошо вы знаете
Инцидент случился недавно на станции метро «Алексеевская» «оранжевой» линии метро. Один из пассажиров открыл пожарный кран и в тот момент, когда на станции находилось множество людей, начал поливать пол и электропоезд. Спустя некоторое время мужчина перекрыл воду и скрылся.

Позднее сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали нарушителя общественного порядка и доставили его в отделение полиции. Почему он решил помыть платформу метрополитена, мужчина объяснить не смог. Был составлен протокол о мелком хулиганстве, суд арестовал нарушителя на десять суток.

Ранее сегодня утром было остановлено движение поездов на восточном участке Арбатско-Покровской линии московского метро из-за упавшего на пути человека. Позднее стало известно, что мужчина упал на пути на станции «Бауманская», он выжил. Движение поездов было возобновлено.