Лучших спортсменов года наградили в Баку

17:45 27/01/2023

В Баку прошла церемония награждения ежегодной Международной спортивной премией «Зафар». Она присуждается лучшим спортсменам, тренерам и комментаторам, сообщает «МИР 24».

В мероприятии приняли участие депутаты, главы федераций, знаменитые спортсмены и представители СМИ. На церемонии было отмечено, что в 2022 году на международных соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали свыше 800 медалей, около 300 из них золотые.

«На многих спортивных мероприятиях прошедшего года, неоднократно поднимался азербайджанский флаг и звучал национальный гимн. Мы стараемся, как можно лучше освещать эти победы и награждаем наших спортсменов. Особо благодарю телекомпанию «МИР». Ведь какое бы спортивное мероприятие не происходило, ваша съемочная группа всегда принимает в нем участие», – отметил организатор ежегодной премии «Зафар» Рашад Гамаршахоглы.

Закончилась церемония выступлением музыкальных коллективов. Спортивная премия «Зафар» учреждена в 2007 году при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.