Праздник молодежи «Студфест» в Петербурге объединил тысячи студентов и блогеров

20:24 27/01/2023

День молодежи и студентов масштабно отметили в Санкт-Петербурге. «Студфест» объединил тысячи участников из разных регионов страны, сообщает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Каждый современный студент – потенциальная звезда интернета или шоу-бизнеса. А праздник молодежи «Студфест» стал стартовой площадкой для начинающих блогеров.

«Сегодня мы хотим показать, что студенты это не просто те люди, которые ходят на пары, а студенты – это творческая молодежь в первую очередь, которая способна креативить, способна создавать, увлекаться спортом, искусством, поет, танцует. И все эти зоны у нас сегодня представлены», – отметила генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Во время фестиваля лидеры отечественного медиабизнеса делились секретами успеха. Как снимать видео, которое заинтересует подписчиков и продвигать его в сети.

«Короткие видео это стереотип, что это легко. Создать короткий ролик в 60 секунд это значит, что у тебя должен быть талант «уложить» смыслы, тем более, если ты хочешь смысл донести. Те люди, которые снимают такой контент, они, безусловно, подходят к этому с душой», – заметил генеральный директор российского приложения вертикальных видео YAPPY Данила Овчаров.

На «Студфест» пригласили блогеров-миллионников из разных регионов России. Свободное общение, неформальные мастер-классы. Все, чтобы видеографы поделились опытом.

«Самое важное, что я обычно рекомендую делать, это начать снимать то, что им нравится. Почему у меня лояльная аудитория, я снимаю, то, что нравится мне. Мне это интересно и на меня подписываются люди, которым это тоже интересно», – рассказал блогер, резидент продюсерского центра Insight People Артур Сафин.

Нашлось на площадке место и спорту. Можно было поиграть в баскетбол, поучаствовать в соревнованиях на силу и выносливость или научиться кататься на скейтборде.

Ну и какой же фестиваль без музыки. На главную сцену вышли популярные у молодежи артисты, которые тоже активны в соцсетях. Чтобы не только спеть, но и замотивировать студентов.

Каждый студент мог также записать видеовизитку для отбора в популярный молодежный сериал.