Пешеход попал под автобус на западе Москвы, в районе ДТП образовалась пробка

21:25 27/01/2023
ДТП, авария, знак аварийной остановки, дорожные знаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Пассажирский автобус сбил пешехода на Большой Дорогомиловской улице на западе Москвы. Пострадавший был госпитализирован, в районе ДТП образовалась пробка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные московской прокуратуры.

«На улице Большая Дорогомиловская 56-летний водитель коммерческого пассажирского автобуса частного перевозчика совершил наезд на пешехода. Мужчина госпитализирован», – отметили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что прокуратура Западного административного округа Москвы взяла на контроль установление обстоятельств и причин аварии, а также принятие процессуального решения.

Как рассказали агентству в экстренных службах, пострадавший мужчина был доставлен в НИИ имени Склифосовского.

Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», по состоянию на 20:50 мск на Большой Дорогомиловской улице образовалась пробка в сторону Бородинского моста, также затруднено движение на съезде на Бережковскую набережную.

Ранее в Госавтоинспекции Москвы сообщили, что количество погибших в авариях на дорогах города по итогам минувшего года снизилось на 16,2%. Самыми частыми видами аварий стали столкновения машин, а также наезды на пешеходов.