Жертвами дорожной аварии под Челябинском стали пять человек

23:04 27/01/2023
Зимнее дтп,дпт, авария, машина, автомобиль, ,дпт, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Столкновение легкового автомобиля и грузовика MAN с полуприцепом привело к гибели пяти человек на трассе под Челябинском, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Авария произошла в пятницу около 16:40 (14:40 мск – ред.) на 41-м км автодороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеева. Водитель 2000 года рождения, управляя машиной Lada Kalina, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным грузовиком MAN с полуприцепом МАЗ, за рулем которого находился водитель 1992 года рождения.

«В результате ДТП водитель отечественного транспортного средства и четверо пассажиров – мужчины в возрасте 20-35 лет – скончались на месте происшествия», – сказано в сообщении.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что мужчине, который ехал за рулем Lada, не выдавалось водительское удостоверение. Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии и причины случившегося.

В пятницу также произошла авария с участием автобуса и грузовика на дороге Уссурийск – Владивосток в Приморье. В результате нее пострадали 14 человек.