После теракта у синагоги Нетаньяху созвал кабинет безопасности

04:48 28/01/2023
Фото: "kremlin.ru":http://kremlin.ru/, биньямин нетаньяху
ФОТО : kremlin.ru / Автор не известен

Власти Израиля незамедлительно примут меры после теракта, который произошел в пятницу в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху по итогам совещания в штабе полиции Иерусалима, сообщает телерадиокомпания Kan.

«Это одна из самых ужасных атак, которые мы видели за последние годы», – сказал он, выразив соболезнования родным погибших и пострадавших.

Нетаньяху отметил, что власти Израиля примут меры после произошедшего, он призвал граждан сохранять спокойствие и не вершить самосуд.

«Мы оценили ситуацию и решили принять ряд незамедлительных мер, мы будем действовать решительно и спокойно», – добавил премьер.

По его словам, из-за теракта назначено заседание кабинета по вопросам безопасности, в него входят ключевые министры правительства.

Вооруженное нападение рядом с синагогой в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме произошло 27 января. По данным полиции, в результате стрельбы погибли семь человек, трое пострадали.