На новых станциях БКЛ метро Москвы испытывают инженерные системы

11:56 28/01/2023
На новых станциях БКЛ метро Москвы испытывают инженерные системы

На северо-восточном, южном и восточном участках Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена проводятся пусконаладочные работы. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На новых участках БКЛ проводится настройка оборудования, что позволит обеспечить бесперебойную работу станций после открытия для пассажиров. В частности, идет проверка работы контактной сети в эксплуатационном режиме, испытания вентиляции, связи и других систем», – сказал Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций метро Москвы – прим. ред.) Юрий Кравцов отметил, что каждый из станционных комплексов имеет 55 инженерных систем. Они требуют увязки с действующими объектами московской подземки, заключил он.

Ранее сообщалось, что в Москве завершается реформа системы автовокзалов. Пятый международный автовокзал откроют в этом году у станции метро «Красногвардейская».