Эксперт рассказал, как продлить срок службы аккумулятора iPhone

18:33 28/01/2023
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Срок жизни аккумулятора iPhone можно продлить, если регулярно поддерживать уровень заряда в рамках 20 – 80% и использовать оригинальный адаптер. Об этом РИА «Новости» рассказал руководитель по сервису «Мегафона» Никита Ефимов.

«Наиболее приемлемый уровень заряда смартфона составляет от 20% до 80%. В случае если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится. В этом поможет функция «Оптимизированной зарядки». Смартфон самостоятельно замедляет время заряда, достигнув 80%», – рассказал специалист.

По его словам, обычно указанная функция включена на устройстве по умолчанию, однако лучше самостоятельно в этом убедиться, проверив настройки.

Переходим на китайцев
Ефремов добавил, что важно использовать при зарядке оригинальный адаптер – он обеспечивает корректную работу даже при нестабильном сетевом напряжении. При этом неоригинальный аксессуар при скачках напряжения может сгореть и повредить контроллер питания телефона.

Необходимо принимать во внимание и ряд других факторов, подчеркнул специалист. В частности аккумулятор iPhone лучше всего работает в диапазоне температур от 0 до 35 градусов, а холод и жара приводят к замедлению работы ионов в батарее, из-за чего ее емкость теряется безвозвратно.

Производитель рекомендует заменять батарею после 500 циклов заряда из-за того, что на данном этапе емкость аккумулятора падает до 80% от первоначальной, однако соблюдение вышеупомянутых правил позволит продлить срок службы батареи, заключил эксперт.

Ранее эксперты из области IT рассказали, как пользователям iOS и Andriod получить безопасный доступ к приложению банка, если его больше нет в магазине приложений.