Пожар охватил двухэтажное здание в Самаре, есть угроза перехода огня на соседние дома

19:30 28/01/2023
Пожар в еще одной омской деревне повредил около 20 построек

В Самаре огонь охватил двухэтажное здание на площади 200 квадратных метров. Из дома эвакуировано 11 человек, есть угроза перехода огня на соседние дома, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк МЧС.

Сообщение о пожаре по адресу улица Садовая, 99, поступило на пульт дежурного в 18:46 (17:46 мск). Согласно предварительным данным, никто не пострадал.

«Происходит горение двухэтажного жилого дома. Погибших и пострадавших нет, площадь пожара составляет 200 квадратных метров... Пожарно-спасательными подразделениями эвакуирован один человек, до прибытия были эвакуированы 10 человек. Пожарно-спасательные подразделения принимают меры по недопущению распространения огня», – сообщили в пресс-службе.

В МЧС добавили, что силы и средства привлечены к тушению по повышенному рангу вызова. Сохраняется угроза распространения огня на соседние дома – загоревшийся дом находится в окружении плотной жилой застройки.

Ранее в Подмосковье на складе рынка «Синдика» произошел пожар, его площадь составила 2 100 кв. метров. При происшествии никто не пострадал.