Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху

00:30 29/01/2023
Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху
ФОТО : Zuma\TASS

Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху. Крупнейшая демонстрация с участием десятков тысяч человек прошла на улице Каплан на востоке Тель-Авива в субботу вечером, передает ТАСС.

Акция началась с минуты молчания в память о погибших во время теракта, который был совершен у одной из синагог в Восточном Иерусалиме. Кроме того, митинг проходил без музыкального сопровождения.

Во время выступлений участники демонстрации скандировали лозунги в защиту демократии, а также выступали с критикой нынешнего правительства и его планов по судебной реформе, обвиняли членов кабмина в коррупции.

Напомним, что антиправительственные акции в Израиле проходят уже четвертую субботу подряд. Кроме Тель-Авива, митинги оппозиции прошли в других крупнейших городах страны. В частности, по данным полиции, в Хайфе аналогичный митинг собрал 13 тысяч участников.

Ранее сообщалось, что более 30 тысяч человек вышли на антиправительственную акцию в Мадриде. Организаторы акции считают, что в настоящий момент Испания переживает «серьезную ситуацию». Они призвали людей выйти на протест в защиту Конституции и «единой и процветающей» Испании, в которой проживают «свободные и равноправные» люди.