Близкие назвали срок восстановления олимпийского чемпиона Костомарова

01:59 29/01/2023
Близкие назвали срок восстановления олимпийского чемпиона Костомарова
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Близкие назвали срок восстановления госпитализированного олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова. По словам одного из родственников, положительная динамика есть, но процесс восстановления будет небыстрым, сообщает «РБК Спорт».

Отмечается, что фигурист как и прежде находится на аппарате искусственной вентиляции легких, но состояние его улучшилось.

«Положительная динамика есть. Но процесс восстановления будет небыстрым. Рома – боец», – сообщил близкий Костомарову человек.

Ранее врачи диагностировали у олимпийского чемпиона нарушение сердечной деятельности. Кардиологи решают, можно ли вылечить спортсмена медикаментами, или ему понадобится операция.

Напомним, Роман Костомаров попал в реанимацию 9 января 2023 года. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B и подключили к аппарату ИВЛ. Какие-то время он находился в тяжелом состоянии. 24 января стал приходить в себя, а на следующий день начал общаться с родными.

Роману Костомарову 45 лет. Он является победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в паре с Татьяной Навкой. Фигуристы также являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.