Дайджест ночных новостей: выздоровление Костомарова, туман в Москве и иммунитет после гриппа

05:42 29/01/2023
Дайджест ночных новостей: выздоровление Костомарова, туман в Москве и иммунитет после гриппа
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Рейсовый автобус с 60 пассажирами упал с обрыва в Перу. В результате случившегося, по предварительным данным, погибли 25 человек. Это произошло на 121-м километре Панамериканского шоссе в провинции Талара. Отмечается, что некоторые пассажиры получили травмы, всех пострадавших госпитализировали.

Российский боксер Артур Бетербиев одолел британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF. Схватка состоялась на арене «Уэмбли» в Лондоне. Она завершилась техническим нокаутом в восьмом раунде. Угол побывавшего в нокдауне британца выбросил полотенце на ринг. Это стало сигналом о том, что он сдался.

Близкие назвали срок восстановления госпитализированного олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова. По словам одного из родственников, положительная динамика есть, но процесс восстановления будет небыстрым. Отмечается, что фигурист как и прежде находится на аппарате искусственной вентиляции легких, но состояние его улучшилось.

Израильтяне вышли на митинг против реформ правительства Биньямина Нетаньяху. Крупнейшая демонстрация с участием десятков тысяч человек прошла на улице Каплан на востоке Тель-Авива в субботу вечером. Акция началась с минуты молчания в память о погибших во время теракта, который был совершен у одной из синагог в Восточном Иерусалиме. Кроме того, митинг проходил без музыкального сопровождения.

Названа страна, где продается самый дорогой лук. Это Филиппины. Там цена на овощ достигла почти 12 долларов за килограмм, что примерно в три раза дороже курицы. Кроме того, в стране есть дефицит «всего от соли до сахара». И лук входит в перечень тех продуктов, которых не хватает. И это несмотря на рекордный урожай овоща в 2022 году.

У многих людей после перенесенного гриппа возникает вопрос – как долго сохраняется иммунитет к заболеванию? По словам иммунолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова, все зависит от того штамма, с которым контактировал человек. Что касается конкретного срока, то он может варьироваться от шести месяцев до полутора лет, отметил доктор.