Вильфанд рассказал о погоде в Москве в традиционно холодные дни

05:18 29/01/2023
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, оттепель, лужа, лужи, весна,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Стало известно, какая погода ожидается в Москве в традиционно холодные дни. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, 31 января и 1 февраля в российской столице будет непривычно тепло, сообщает РИА «Новости».

По словам синоптика, именно эти дни являются по климату самыми холодными. Однако в этом году температура воздуха превысит климатическую норму на пять-шесть градусов.

Так, 31 января столбики термометров будут находиться в районе от минус двух до нуля градусов, а 1 февраля они покажут значения от минус трех до плюс двух градусов.

Что касается ближайших суток, то в Москве ожидается туман. Видимость составит 200-700 метров. Согласно прогнозам, в российской столице также ожидается гололед. Жителей города попросили воздержаться от поездок на машине и выбирать нескользящую обувь с рельефной подошвой.

Кроме того, есть вероятность того, что пойдет снег. Так, в воскресенье и на протяжении новой рабочей недели в Москве и области ожидаются снегопады, однако они будут не сильными и общий прирост снежного покрова составит всего два-четыре сантиметра.